В мужской гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону лучший из белорусов занял место в четвертом десятке

17.12.2016 21:55 — Новости Спорта
Минск, 17 декабря. В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место 17 декабря лучший из белорусов занял место в четвертом десятке.

Владимир Чепелин допустил 4 промаха (0+1+2+1) и стал 33-м, отстав от победителя на 2 минуты 38,7 секунды. Накануне в спринте он также был 33-м.

Другой белорус Роман Елетнов допустил 3 (0+0+1+2) промаха и занял 48-е место. В спринте он был 34-м.

Выиграл гонку преследования француз Мартен Фуркад, первенствовавший и накануне в спринте. Он прошел дистанцию за 20 минуты 53,6 секунды, допустив один промах (0+1+0+0). Второе место занял россиянин Антон Шипулин (0+0+1+1, +30,2), который в спринте также был 2-м. Третьим финишировал француз Квентин Филлон-Майле (0+0+0+0, +38,3), попавший на подиум в преследовании после 16 места в спринте.

18 декабря в Нове Место пройдут мужская и женские гонки с массовым стартом.

Александр Ванкович, БелаПАН.
←Андрей Рябинский: «Василий Уткин – бестолковый, не добившейся ничего ни для страны, ни для себя человек»