Белорусский пловец Бокий завоевал вторую золотую медаль на летней Паралимпиаде в Бразилии

11.09.2016 09:24 — Новости Спорта
Минск, 11 сентября. Белорусский пловец Игорь Бокий завоевал вторую золотую медаль на летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

10 сентября спортсмен стал первым на дистанции 200 м комплексным плаванием с рекордом Паралимпиад 2 минуты 4,2 секунды (класс SM 13 — слабовидящие пловцы).

Ранее Бокий получил "золото" на стометровке баттерфляем.

После трех рабочих дней Паралимпиады белорусская сборная занимает 21-е место в медальном зачете (2, 0, 1).

Десятка лидеров: Китай (26 золотых, 24 серебряные, 19 бронзовых), Великобритания (15, 8, 12), Украина (12, 10, 15), США (8, 11, 7), Бразилия (5, 9, 5), Нидерланды (4, 7, 9), Германия (4. 6, 4), Узбекистан (4, 4, 11), Тунис (4, 3, 1), Мексика (4, 1, 1).