МПК лишил аккредитации еще одного белоруса на Паралимпиаде

Источник материала:  
09.09.2016 08:31 — Новости Спорта

МИНСК, 9 сен — Sputnik. Еще один член белорусской делегации на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро лишен аккредитации решением Международного паралимпийского комитета (МПК), сообщил председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель. 

Накануне стало известно, что представитель Министерства спорта и туризма Андрей Фомочкин, пронесший флаг РФ на церемонию открытия Паралимпиады на стадионе "Маракана", лишен аккредитации.

"Международный паралимпийский комитет принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды", — приводит слова Шепель БелТА.

"Проведение политической акции в ходе Паралимпиады недопустимо. Белорусская команда официально предупреждена о недопустимости подобных действий", — продолжил он.

Ранее сообщалось, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Фомочки. Вместе с тем в МПК отметили, что санкций в отношении паралимпийской сборной Беларуси не будет.

После акции Фомочкина паралимпийскую сборную поддержали видные спортсмены России и Беларуси, а также общественные и политически деятели. В МИД назвали поступок "мужским" и выразили готовность нести ответственность за пронос флага на стадионе в Рио.

←Рио-2016. Паралимпиада. Бокий с мировым рекордом выиграл первое золото для Беларуси

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика