На Паралимпиаде лишен аккредитации второй представитель Беларуси

Источник материала:  
09.09.2016 08:01 — Новости Спорта

За пронос флага России на открытии летних Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро аккредитации лишились два члена белорусской делегации.

Об этом агентству БЕЛТА сообщил председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель.

«Международный паралимпийский комитет принял решение о лишении аккредитации члена белорусской делегации, который прошел в ходе церемонии открытия Игр с российским флагом, а также еще одного из руководителей нашей команды», – сказал Шепель.

«Проведение политической акции в ходе Паралимпиады недопустимо. Белорусская команда официально предупреждена о недопустимости подобных действий», – добавил Шепель.

Ранее сообщалось, что за пронос флага России аккредитации был лишен член делегации Андрей Фомочкин.

Церемония открытия Игр прошла в ночь на 8 сентября на стадионе «Маракана». На парад спортсменов член белорусской делегации вышел с российским триколором. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего его изъяли. Позднее выяснилось, что это Андрей Фомочкин.

Международный паралимпийский комитет отстранил российскую сборную от участия в Паралимпиаде из-за подозрений в том, что спортсмены замешаны в допинговых махинациях.

←Уле Эйнар Бьорндален: «Буду в Беларуси, пока жена не родит. Собираюсь непременно присутствовать при родах»

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика