"Юность" выиграла в овертайме у шведского клуба "Векшё Лейкерс" во втором матче группового этапа хоккейной Лиги чемпионов

24.08.2016 00:29 — Новости Спорта
Минск, 24 августа. Вторую победу одержала минская "Юность" в групповом раунде хоккейной Лиги чемпионов. 23 августа на своей площадке столичная команда выиграла в овертайме у шведского клуба "Векшё Лейкерс" — 4:3 (1:2, 2:0, 0:1, 1:0).

Шайбы забросили:

у хозяев — Антон Елисеенко (12.51, ассистенты — Андрей Михнов, Александр Каракулько), Даниэль Корсо (28.04, Клемен Претнар, Павел Развадовский, в большинстве), Александр Когалев (38.02), Ессе Ниимяки (63.24, Александр Когалев, Даниэль Корсо);

у гостей — Адам Бродецки, 8.47, Кори Мерфи, Понтус Неттерберг), Понтус Неттерберг (16.17, Кори Мерфи, Адам Бродецки), Роберт Розен (42.01, Кори Мерфи, в большинстве 5 на 3).

В стартовом матче 16 августа "Юность" выиграла дома у клуба "Млада Болеслав" из Чехии — 4:3. 18 августа "Млада Болеслав" уступил на выезде "Векшё" — 3:7, а 21 августа победил соперника дома по буллитам — 3:2. 6 и 9 сентября "Юность" сыграет с чехами и шведами на выезде.

Положение команд в группе L: "Юность" — 5 очков (2 матча; разница шайб 8-6), "Векшё" — 5 (3; 12-10), "Млада Болеслав" — 2 (3; 9-13).

48 участников ЛЧ разбито на 16 групп по три команды. По итогам двухкругового турнира две лучшие команды каждой группы выходят в 1/16 финала.

Дмитрий Власов, БелаПАН.
←«Лудогорец» вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, «Рома» и «Вильярреал» покинули турнир