Лукашенко поздравил белорусского борца вольного стиля Саидова с бронзовой медалью Олимпиады-2016

21.08.2016 12:28 — Новости Спорта
Минск, 21 августа. Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по вольной борьбе Ибрагима Саидова с завоеванием бронзовой медали борцовского турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

"Ты упорно шел к этому успеху и добился его на коврах Рио-де-Жанейро в самой тяжелой весовой категории благодаря своему мужеству, терпению и трудолюбию", — говорится в поздравительной телеграмме.

Лукашенко отметил, что это "очень важная победа для белорусской вольной борьбы, которая вдохновит новые поколения молодых борцов и тренеров на самоотверженный труд и яркие победы во славу белорусского спорта".

На Олимпиаде в Бразилии 31-летний белорусский борец вольного стиля, уроженец Дагестана Ибрагим Саидов занял третье место в весовой категории до 125 кг. В 1/8 финала он победил казахстанского спортсмена Даулета Шабанбая (3:0), в четвертьфинале проиграл турку Акгюлю Таха (0:4), но получил право выступить в утешительном турнире и побороться за третье место, поскольку турецкий борец вышел в финал. Обе схватки Саидов выиграл: у монгола Джаргалсайхана Чулуунбата (3:1) и Левана Берианидзе из Армении (3:1).
БелаПАН.
←Виталий Гайдучик: «Астана», однозначно, сильнее и техничнее карагандинского «Шахтера»