Беларусь по-прежнему занимает 37-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

18.08.2016 05:41 — Новости Спорта
Минск, 18 августа. Белорусская сборная по-прежнему занимает 37-е место в медальном зачете XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В 12-й рабочий день соревнований, 17 августа, команда наград не завоевала.

За 6—17 августа разыграно 216 комплектов медалей (всего 306). Их обладателями стали спортсмены 79 государств (в том числе частично признанных Косова и Тайваня) и два спортсмена, выступающие под олимпийским флагом.

Зачет:

1. США — 30 золотых, 32 серебряные, 31 бронзовая (всего 93)
44. Сербия — 1, 1, 1 (3)
45. Бахрейн, Вьетнам, Словакия — по 1, 1, 0 (2)
48. Тайвань — 1, 0, 2 (3)
49. МОК — 1, 0, 1 (2)
50. Багамские о-ва, Косово, Пуэрто-Рико, Сингапур, Фиджи — по 1, 0, 0 (1)
55. Азербайджан — 0, 3, 5 (8)
56. Малайзия, Турция — по 0, 2, 1 (3)
58. Ирландия — 0, 2, 0 (2)
59. Литва — 0, 1, 2 (3)
60. Монголия — 0, 1, 1 (2)
61. Алжир, Венесуэла, Гренада, Катар, Филиппины — по 0, 1, 0 (1)
66. Норвегия — 0, 0, 3 (3)
67. Египет, Израиль, Тунис — по 0, 0, 2 (2)
70. Австрия, Болгария, Доминиканская Республика, Индия, Кыргызстан, Марокко, Молдова, ОАЭ, Португалия, Финляндия, Эстония — по 0, 0, 1 (1)

Алина Талай на дистанции 100 м с барьерами заняла в полуфинале последнее место (13,66 секунды), зацепившись на финише за барьер.

В беге на 800 м Марина Арзамасова вышла в полуфинал. В своем предварительном забеге она заняла второе место с результатом 1 минута 58,44 секунды. Это лучшее время спортсменки в текущем сезоне. Юлия Король была в своем забеге пятой (2.01,09 — личный рекорд) и завершила выступления.

Байдарочница Марина Литвинчук вышла в финал соревнований на дистанции 500 метров. В своем полуфинальном заезде она заняла первое место с результатом 1 минута 55,641 секунды. В квалификационном заезде Литвинчук была второй (1.53,966).

Метатель молота Иван Тихон вышел в финал. В квалификации 40-летний спортсмен занял второе место с результатом 76 м 51 см. Борьбу продолжит также соотечественник Тихона Сергей Коломоец (74,29 м, 8-е место). Павел Борейша не вошел в число 12 финалистов, заняв 13-е место (73,33).

Дмитрий Власов, БелаПАН.
←Алина Талай намерена сделать перерыв в карьере после неудачи на Олимпиаде в Бразилии