Сборные Германии и Польши вышли в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

21.06.2016 20:53 — Новости Спорта

21 июня состоялись матчи третьего тура предварительного раунда чемпионата Европы по футболу в группе С.

В Марселе сборная Польши обыграла команду Украины — 1:0. На 54-й минуте единственный гол забил Якуб Блащиковски, вышедший на замену после перерыва.

В Париже команда Германии также со счетом 1:0 была сильнее сборной Северной Ирландии. Гол на счету 30-летнего форварда Марио Гомеса.

Таким образом, сборные Германии и Польши набрали по 5 очков и вышли в 1/8 финала. Германия пока не знает своего будущего соперника, а Польша 25 июня в Сент-Этьене сыграет против Швейцарии.

Команда Северной Ирландии будет ждать исхода заключительных матчей в других группах, а сборная Украины, потерпевшая три поражения подряд и не забившая ни одного мяча, возвращается домой.