Белоруска Алина Талай заняла четвертое место в беге на 100 м с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги»

17.06.2016 11:12 — Новости Спорта

Белоруска Алина Талай заняла четвертое место в беге на 100 м с барьерами на очередном этапе «Бриллиантовой лиги», который состоялся в Стокгольме, сообщает БЕЛТА.

Из-за проливного дождя результаты забега были несколько ниже, чем обычно, но и в этих условиях спортсменкам удалось показать относительно хорошее время. Первой в финишном створе оказалась лидер сезона в беге на 100 м с барьерами американка Кендра Харрисон — 12,66 секунды, которая одержала третью победу на этапах «Бриллиантовой лиги» в 2016 году. В призерах еще две представительницы США: Ниа Али заняла второе место — 12,85; Куин Харрисон стала бронзовым призером — 12,87.

Белоруска Алина Талай пробежала дистанцию за 12,90 и оказалась на четвертой строке итогового протокола.

Следующий этап «Бриллиантовой лиги», самого престижного коммерческого турнира в легкой атлетике, пройдет 15 июля в Монако. Ближайшим же стартом для белорусских спортсменов станет чемпионат Беларуси, который с 23 по 25 июня пройдет в Гродно.

←ХК «Динамо-Минск» достигло договоренности о заключении контрактов с одним канадцем и тремя белорусами