Евгений Малкин: «В плей-офф никто не смотрит, кто сколько очков набрал в сезоне»

11.05.2016 15:17 — Новости Спорта

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин поделился впечатлениями после победы над «Вашингтоном» (4:3 ОТ).

«Тяжелый матч был, конечно. Тяжело было смотреть, особенно в конце, когда шайба три раза вылетала за стекло и играли 3 на 5. Я такого вообще ни разу не видел. Один раз бывает, два, но три подряд – это, конечно, какое-то стечение обстоятельств.

Мы пропустили, «Вашингтон» отыгрался со счета 0:3. Но хорошо, что «Питтсбург» не сломался. Взяли себя в руки, доиграли третий период. Мы верили в команду, верили в себя, в то, что в овертайме сможем добиться победы. Вышли уже с другим настроем.

В раздевалке говорили, что надо просто взять и забыть, выйти с новым настроем. В принципе, мы это и сделали. Это придаст уверенности команде. Мы здорово поработали, здорово настроились на «Вашингтон», смотрели видео, готовились. Это плей-офф. Здесь никто не смотрит, кто сколько очков набрал в сезоне. Здесь совершенно другая игра.

Будем готовиться к следующей серии. «Тампа-Бэй» – тоже серьезная команда, очень быстрая. У них в составе много хороших хоккеистов. Сезон продолжается», – сказал россиянин.