Первым финалистом Лиги чемпионов стал мадридский «Атлетико» (видео)

04.05.2016 10:55 — Новости Спорта

Мадридский футбольный клуб «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов, переиграв в полуфинальной стадии по итогам двух матчей мюнхенскую «Баварию».

Первая встреча в Испании завершилась со счетом 1:0 в пользу «Атлетико». Во второй игре, состоявшейся 3 мая в Мюнхене, сильнее была «Бавария» — 2:1. Таким образом, испанский клуб прошел дальше согласно правилу гола на чужом поле.

Во вчерашней встрече у «Баварии» отличились Хаби Алонсо (31-я минута) и Роберт Левандовски (74-я), у «Атлетико» автором гола, благодаря которому команда и вышла в финал, стал Антуан Гризманн (54-я).

Отметим, что в матче не были реализованы два пенальти. На 34-й минуте с точки не смог отличиться нападающий «Баварии» Томас Мюллер, на 84-й минуте — форвард «Атлетико» Фернандо Торрес.

«Бавария» третий год подряд выбыла из Лиги чемпионов в полуфинальной стадии.

Второй участник финала определится 4 мая в Мадриде, где «Реал» примет английский «Манчестер Сити». Первый матч этих клубов завершился со счетом 0:0.

Решающий матч Лиги чемпионов этого сезона состоится 28 мая в Милане.

←Виталий Булыга: «Стопроцентный пенальти, когда мяч попал в руку Иваничу. Боковой видит, главный говорит, что не видел»