Венгерский «Веспрем» снова выиграл гандбольную SEHA-лигу, БГК имени Мешкова —четвертый

04.04.2016 08:42 — Новости Спорта

В хорватском городе Вараджин с 1 по 3 апреля проходил розыгрыш пятого «Финала четырех» SEHA-лиги. В нем участвовали венгерский «Веспрем», македонский «Вардар», хорватский «Загреб» и белорусский БГК имени Мешкова.

На снимках — фрагменты матча БГК — «Загреб».  Фото: bgk-meshkova.com

1 апреля состоялись полуфинальные матчи: БГК со счетом 21:24 уступил «Веспрему»,а македонский «Вардар» со счетом 26:24 обыграл хорватский «Загреб».

3 апреля в матче за третье место БГК уступил «Загребу» — 23:24 (14:13) и занял в турнире четвертое место. Голы у чемпиона Беларуси забросили: Стойкович — 6, Криштопанс — 5, Камышик, Шилович — по 3, Баранов, Разгор — по 2,Бабичев,Вукич — по 1.

Отметим, что БГК проиграл шесть из последних семи матчей.

В финальном матче SEHA-лиги «Веспрем» со счетом 28:26 обыграл «Вардар». Венгерский клуб выигрывает турнир второй год подряд. Также две победы в SEHA-лиге у «Вардара»,однажды сильнейшим клубом турнира был «Загреб». БГК дважды стал вторым и дважды четвертым.

←Венгерский "Веспрем" второй год подряд выиграл гандбольную SEHA-лигу, БГК имени Мешкова занял четвертое место