SEHA-лига: гандболисты БГК в обыграли на выезде «Нексе»

12.02.2016 08:35 — Новости Спорта

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в 14-м туре SEHA-лиги победил на выезде хорватский «Нексе» из Нашице.

Как сообщает БЕЛТА, обе команды показали динамичный гандбол, хозяева не желая играть вторым номером, постоянно оказывали давление на защиту БГК. Первый тайм закончился со счетом 18:14 в пользу брестских гандболистов. Во второй половине встречи «Нексе» также не сдался и завершил матч с отрывом в три мяча — 31:28.

Еще в предматчевом интервью главный тренер брестчан Сергей Бебешко отмечал, что его команде будет нелегко в Нашице. Гандболисты из-за долгого отсутствия официальных игр пока находятся не в оптимальных кондициях. Балканский вояж БГК прежде всего рассматривает как возможность набрать форму к нокаут-раунду Лиги чемпионов в датским «Скьерном». Кроме того, параллельно идет борьба за попадание в «финал четырех» SEHA-лиги.

Много времени на раскачку у брестских гандболистов нет. Уже сегодня вечером им предстоит выйти на площадку против боснийского «Бораца» из Баня Луки, который занимает в турнире восьмое место.

После 14 туров Брестский гандбольный клуб им. Мешкова с 30 очками разместился на четвертой позиции. У «мешковцев» одинаковое количество баллов с «Загребом», но у хорватов есть игра в запасе. У македонского «Вардара» — 37 очков и второе место. Лидирует венгерский «Веспрем» с 40 очками.