Беларусь заняла 18-е место в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

15.01.2016 18:58 — Новости Спорта

Победой команды Норвегии завершилась мужская эстафета 4х7,5 км, которая прошла 15 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону.

Норвежские биатлонисты избежали штрафных кругов, но использовали 12 дополнительных патронов.

Второе место заняла команда России, проигравшая норвежцам 14,6 секунды (0+6). Третьей стал команда Австрии (+35,8; 1+7).

Белорусская эстафетная команда в составе Владимира Чепелина, Романа Елётнова, Дмитрия Абашева и Дмитрия Дюжева финишировала на 18-м месте. Белорусы проиграли лидеру гонки 4 мин. 44, 1 сек. наши биатлонисты заработали два штрафных круга (оба на счету Дюжева) и использовали 11 дополнительных патронов.

В первой эстафете этого сезона, на втором этапе в Хохфильцене, белорусы финишировали на 13-м месте. А тройку призеров составили Россия, Норвегия и Франция.

16 января в Рупольдинге пройдет женский масстарт. В число 30 участниц гонки попали две белоруски — Надежда Скардино (№ 14) и Дарья Юркевич (№ 30).

←СМИ: Домрачева возвращается в большой биатлон