Главный тренер БГК о проигрыше «Логроньо»: ничего страшного не произошло, еще есть шесть матчей

08.10.2015 10:24 — Новости Спорта

Главный тренер Брестского гандбольного клуба имени Мешкова Сергей Бебешко объяснил причины поражения его команды испанскому клубу «Логроньо» в ходе матча 7 октября.

Сергей Бебешко. Фото: bgk-meshkova.com

Напомним, в рамках четвертого тура Лиги чемпионов на домашней площадке дворца спорта «Виктория» БГК уступил «Логроньо» со счетом 31:33. Это первое поражение БГК в нынешнем розыгрыше. До этого мешковцы обыграли сербскую «Войводину», словацкий «Татран» и «Чеховских Медведей» из России, сообщает БелаПАН.

«Это была четвертая кряду игра за очень короткое время с разъездами, с перелетами. Команда подустала», — рассказал тренер на послематчевой пресс-конференции. — Тем не менее, в конце встречи мы нашли в себе силы, перестроили защиту на 5-1, достали в счете. Но в последней атаке потеряли мяч в очень простой ситуации. Можно объяснить это нервами».

«Этот матч мы проиграли. Но ничего страшного не произошло, — заявил Бебешко. — Еще есть шесть матчей на групповом этапе. Каждый поединок важен. Сделаем выводы, восстановим команду и будем готовиться к поединкам с «Порту». Эти два матча тоже очень важны. Надеюсь, не будет травмированных и все у нас получится».

10 октября в рамках четвертого тура Лиги чемпионов в группе С сыграют: «Татран» (Словакия) — «Войводина» (Сербия), «Порту» (Португалия) — «Чеховские Медведи» (Россия).

Положение команд: 1. «Логроньо» — 6 очков (4 игры); 2. БГК — 6 (4); 3. «Порту» — 4 (3); 4. «Чеховские Медведи» — 2 (3); 5. «Войводина» — 2 (3); 6. «Татран» — 0 (3).

В следующем туре 17 октября БГК сыграет в гостях с «Порту», а ближайший поединок брестчане проведут дома 12 октября в рамках международной SEHA-лиги против «Бораца» из Боснии и Герцеговины.

←Белорусские гандболистки проиграли норвежкам в стартовом матче квалификации ЧЕ-2016