«Шахтер» и «Неман» в чемпионате Беларуси по хоккею пока играют без поражений

19.09.2015 17:20 — Новости Спорта

«Шахтер» и «Неман» в чемпионате Беларуси по хоккею пока играют без пораженийТри из шести матчей очередного тура чемпионата Беларуси по хоккею в эстралиге, прошедших 19 сентября, завершились серией буллитов.

В Гродно местный «Неман» и жлобинский «Металлург» ни в основное время, ни в овертайме не смогли распечатать ворота друг друга — 0:0. А в серии послематчевых бросков удачнее оказался «Неман» — 1:0. Победный штрафной бросок забросил Егор Егоров. Это пятая победа «Немана» подряд.

Минская «Юность» на своем льду встречалась с аутсайдером «Витебском». Основное время и овертайм завершились вничью — 1:1. Победу «Юности» принес точно исполненный буллит форварда Андрея Михнова — 2:1.

«Брест» принимал новополоцкий «Химик-СКА». Игровое время завершилось вничью — 1:1, а послематчевые броски точнее исполнили новополочане — 2:1.

Результаты остальных матчей: «Лида» — «Гомель» — 1:7, «Динамо-Молодечно» — «Динамо-Бобруйск» — 6:3, «Шахтер» (Солигорск) — «Могилев» — 4:1.

Со старта чемпионата «Шахтер» остался единственной командой, не потерявшей еще ни одного очка. А «Витебск» набрал первое очко, однако имеет в пассиве шесть поражений подряд.

Турнирная таблица: «Шахтер» — 18 очков (после 6 матчей), «Неман» — 14 (5), «Динамо-Молодечно» — 13 (6), «Юность» — 11 (6), «Лида» — 11 (6), «Гомель» — 10 (6), «Металлург» — 10 (6), «Брест» — 7 (6), «Химик-СКА» — 5 (5), «Динамо-Бобруйск» — 3 (6), «Могилев» — 2 (6), «Витебск» — 1 (6).

Очередные матчи в экстралиге состоятся 24 сентября: «Гомель» — «Шахтер», «Металлург» — «Динамо-Молодечно», «Неман» — «Юность», «Лида» — «Брест», «Динамо-Бобруйск» — «Химик-СКА», «Могилев» — «Витебск».