БГК имени Мешкова в рамках SEHA-лиги проиграл второй матч подряд

06.09.2015 21:57 — Новости Спорта
Брест, 6 сентября. БГК имени Мешкова принимал 6 сентября в брестском Дворце спорта "Виктория" в рамках международной SEHA-лиги хорватский "Загреб" и уступил со счетом 21:24. Это второе подряд поражение команды Сергея Бебешко. 1 сентября брестчане со счетом 24:31 проиграли в Венгрии чемпиону SEHA-лиги "Веспрему".

На этот раз БГК пробыл всю игру в роли догоняющей стороны, он смог отыграть четыре мяча дефицита по ходу первого тайма и уйти на перерыв при равных цифрах на табло — 12:12. Но после перерыва "Загреб" уже не позволил себя догнать, добыв победу — 24:21.
У брестчан голы забрасывали: Криштопанс — 4, Рутенко, Стойкович, Вукич — по 3, Манойлович, Тюменцев — по 2, Бабичев, Камышик, Никуленков, Шилович — по 1.

У "Загреба" по шесть раз отличились Златко Хорват и Анджэй Обрадович.

После трех сыгранных матчей БГК имеет на своем счету три очка и занимает пятое место среди десяти участников турнира. Лидируют в SEHA-лиги выигравшие по два матча и набравшие по шесть очков словацкий "Татран", македонский "Вардар" и хорватский Загреб. 11 сентября БГК сыграет на выезде против "Макса" из македонского города Струмица.