Волейболисты сборной Беларуси завершили выступление в Евролиге победой над турками

10.08.2015 15:39 — Новости Спорта

В брестском Дворце спорта «Виктория» 8—9 августа мужская сборная Беларуси по волейболу провела заключительные матчи Евролиги.

Белорусы принимали национальную команду Турции и обменялись с ней победами — 2:3 (по партиям 25:20, 23:25, 25:14, 13:25, 9:25) и 3:1 (25:22, 22:25, 25:19, 26:24). Для того чтобы обойти Турцию в турнирной таблице, белорусам было необходимо дважды победить, но в итоге они заняли четвертое место в своей группе.

Как сообщает БелаПАН, после 10 сыгранных матчей итоговое положение команд выглядит следующим образом: 1. Словения — 29 очков; 2. Греция — 20; 3. Турция — 13; 4. Беларусь — 11; 5. Хорватия — 10; 6. Румыния — 7.

За победу в Евролиге в рамках финала четырех 13—14 августа в Польше поспорят Словения, Польша, Эстония и Македония.

Сборная Беларуси в пятый раз принимала участие в розыгрыше Евролиги. Этот турнир в нынешнем сезоне стал важным этапом подготовки к главному старту сезона — чемпионату Европы, который с 9 по 18 октября пройдет в Болгарии и Италии. Соперниками сборной Беларуси по группе «С» станут команды Словении, Бельгии и Польши.