Определились медалисты Евроигр в стрельбе из малокалиберного пистолета и в ските у женщин

20.06.2015 16:04 — Новости Спорта
20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще два медальных комплекта Европейских игр нашли своих обладателей в пулевой и стендовой стрельбе у женщин. Сильнейшей в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м стала швейцарка Хайди Дитхельм Гербер, а в ските равных не оказалось британке Эмбер Хилл, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м швейцарка Хайди Дитхельм Гербер встречалась в финале с болгаркой Антоанетой Боневой и победила - 8:4. Бронзу оспаривали немка Моника Карш и россиянка Юлия Алипова. Точнее была представительница Германии - 7:5. Обладательница бронзы бакинских игр белоруска Виктория Чайка не смогла пробиться в финал этих соревнований. По итогам двух этапов квалификации она набрала 574 очка, заняв 19-е место среди 28 стрелков.

В дисциплине скит стендовой стрельбы у женщин белоруски не соревновались. Чемпионкой Евроигр здесь стала британка Эмбер Хилл, победив в финале итальянку Диану Бакоси 15:15 (в перестрелке - 30:29). Бронза досталась еще одной итальянской спортсменке Кьяре Кайнеро, выигравшей в малом финале у словачки Данки Бартековой (16:15).-0-