Белорусская "молодежка" уступила футболистам Украины в товарищеском матче

15.04.2015 15:31 — Новости Спорта
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси (U-21) проиграла гостевой товарищеский матч украинской команде (U-20), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле киевского стадиона имени Виктора Банникова подопечные Игоря Ковалевича сегодня играли без нескольких футболистов основного состава. Встреча прошла в равной борьбе, соперники показали неплохую игру, не раз создавая опасные ситуации у ворот, но успеха добились хозяева. Единственный мяч украинцы провели в начале второго тайма, когда на 58-й минуте поединка белорусы нарушили правила в своей штрафной площади, и полузащитник Игорь Харатин с пенальти поразил ворота Антона Чичкана - 1:0. В оставшееся время гости много атаковали, но сравнять счет не сумели.

Для украинцев встреча с белорусскими футболистами была очередным этапом подготовки к выступлению в финальной стадии чемпионата мира (U-20), который пройдет с 30 мая по 20 июня на футбольных полях Новой Зеландии.

В конце марта белорусская "молодежка" также в гостях проиграла товарищеский матч молодежной сборной Испании (0:4). Спарринг в украинской столице стал для белорусов очередной проверкой сил к старту в квалификации чемпионата Европы-2017. Белорусы попали в 8-ю отборочную группу, где соперниками будут молодежные сборные Словакии, Турции, Нидерландов и Кипра. Два стартовых поединка отборочной кампании молодежного Евро-2017 белорусские футболисты проведут на своем поле - 6 сентября с турками и 10 октября со словаками.-0-

←Сборная Беларуси по хоккею отправилась на матчи Европейского хоккейного вызова в Словакию