Белорусы остановились в шаге от пьедестала на первом этапе европейского Гран-при по стрельбе из лука

30.03.2015 16:38 — Новости Спорта
30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В греческом Марафоне завершился первый этап европейского Гран-при по стрельбе из лука. В заключительном виде программы, смешанном разряде, команда Беларуси в составе Павла Долидовича и Анны Марусовой заняла четвертое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте турнира белорусы были сильнее спортсменов из Польши - 5:3. В четвертьфинале серьезную конкуренцию нашим лучникам не смогли оказать швейцарцы, уступившие со счетом 5:1. Однако далее сборная Беларуси потерпела два поражения. В 1/2 финала украинцы выиграли все серии - 6:0, в борьбе за 3-е место Павел Долидович и Анна Марусова в упорной борьбе в дополнительной перестрелке уступили соперникам из Грузии - 4:5, заняв по итогам Гран-при четвертое место.

Наибольшего успеха, как сообщалось ранее, добилась мужская сборная Беларуси, которая выиграла командный турнир. Соревнования в Марафоне являлись заключительным этапом отбора на Европейские игры в Баку. Сборная Беларуси по стрельбе из лука сможет выступить в столице Азербайджана в индивидуальных и командных видах программы. Окончательный состав команды определится после 16 мая, по итогам республиканских соревнований в Бресте.

Первые Европейские игры в Баку пройдут с 12 по 28 июня.

Второй этап европейского Гран-при по стрельбе из лука состоится 7-11 июля.-0-