На чемпионате Беларуси по конькобженому спорту установлены два рекорда ледового катка "Минск-Арены"

24.03.2015 16:22 — Новости Спорта
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/.На завершившемся чемпионате Беларуси по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который прошел под сводами "Минск-Арены", ведущий атлет национальной сборной Виталий Михайлов обновил сразу два рекорда катка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба достижения установлены на стайерских дистанциях. В беге на 5000 м Виталий Михайлов показал результат 6 мин. 42,58 сек. Самую длинную дистанцию в 10000 м спортсмен пробежал за 14 мин. 2,91 сек.

Виталий Михайлов выиграл гонку и на 1500 м. В спринтерских забегах на 1000 м победителем стал Дмитрий Висковский, лучшим в беге на 500 м стал Евгений Казимиренко.

В командном зачете победила сборная Минска, второе место заняли скороходы из Могилева, а третье место досталось спортсменам Витебска.

В соревнованиях среди женщин лавры победительниц на пяти дистанциях поделили между собой Татьяна Михайлова, которая стала первой в беге на 500 м, 1000 м, 1500 м и Марина Зуева, которая победила на дистанциях 3000 м и 5000 м.

Белорусские конькобежцы завершат сезон в Коломне, где пройдет международный турнир на призы Валерия Муратова.-0-