Белорусский дуэт занял 8-е место в смешанной эстафете на этапе КМ по современному пятиборью в Египте

24.03.2015 11:26 — Новости Спорта
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой мексиканских спортсменов завершились соревнования в смешанной эстафете на втором этапе Кубка мира по современному пятиборью в Каире (Египет). Белорусский тандем в заключительном виде программы занял 8-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За команду Мексики в смешанной эстафете выступали Исмаэль Эрнандес Усканга и Тамара Вега, которые по сумме всех видов (фехтование, плавание, верховая езда, бег, стрельба) набрали 1 469 очков. Лишь одно очко победителям уступили ирландцы Артур Лэнигэн-О'Киффе и Наталья Койл, которые заняли 2-е место. Бронзовыми призерами стали представители Венгрии Тамара Алексеева и Бенце Харангозо (1 445 очков).

Белорусский дуэт Илья Полозков/Екатерина Орел завершил выступление на итоговом 8-м месте (1 394 очка). Всего за награды боролись 13 команд.

Таким образом, с соревнований в Каире белорусы увезли одну бронзовую награду. Ее обладателем, как сообщалось, в мужских личных соревнованиях стал Павел Тихонов с результатом 1 446 очков.

Награды третьего этапа Кубка мира будут разыграны в итальянском Риме (9-13 апреля), четвертого - в венгерском Кечкемете (30 апреля - 4 мая). В ходе четырех кубковых этапов сильнейших пятиборцы планеты борются также за рейтинговые очки, которые позволят квалифицироваться в финал Кубка мира. Его с 11 по 14 июня примет Минск. У мужчин и женщин в этом международном турнире класса А выступят по 36 атлетов. Два победителя соревнований в личном зачете станут обладателями лицензий на летние Олимпийские игры 2016 года.-0-

←Золото женского баскетбольного чемпионата Беларуси оспорят "Горизонт" и "Цмокi-Мiнск"