Белорусские боксеры выиграли три награды представительных молодежных соревнований в Литве

16.03.2015 18:43 — Новости Спорта
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены отличились медальными выступлениями на X Международном молодежном турнире, посвященном памяти олимпийского чемпиона Дана Позняка в Вильнюсе (Литва), сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации бокса.

В состязаниях принимали участие более ста перспективных юных атлетов из Австрии, Беларуси, Венгрии, Дании, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Норвегии, Польши, России, Словакии, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии.

В столь солидной компании белорусы не растерялись, завоевав одну золотую и две серебряные медали. Победу в весовой категории до 75 кг праздновал Антон Стельмаков, который в финальном поединке выиграл у узбекского боксера Козимбека Мардонова (счет по раундам 2:1). Могли повторить достижение соотечественника двое его коллег по команде, однако оступились в решающих встречах. Евгений Кормильчик (49 кг) в финале проиграл французу Белялу Беннама (0:3), а путь к золоту Николаю Шаху (56 кг) преградил Михал Такач из Словакии (0:3).

Кроме того, в шаге от наград остановились Кирилл Подлуцкий (60 кг), Антон Рудой (64 кг) и Никита Лекунович (69 кг), выбывшие из борьбы в четвертьфинальных боях.-0-

←Сергей Долидович занял четвертое место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Осло