Виктория Азаренко успешно стартовала в парном разряде на турнире в Дохе

24.02.2015 21:40 — Новости Спорта
24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Виктория Азаренко после долгого перерыва провела матч в парном разряде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На престижном теннисном турнире категории "Премьер" в Дохе (призовой фонд $731 тыс.) Азаренко в дуэте с бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс в первом раунде обыграла Фатму Аль-Набхани из Омана и китаянку Чжэн Сайсай - 6:3, 6:4.

Накануне в первом поединке одиночного разряда Виктория Азаренко, занимающая 48-е место в мировом рейтинге, уверенно переиграла немецкую теннисистку Ангелику Кербер (11-й номер рейтинга ВТА) - 6:0, 6:3. Следующей соперницей белоруски станет украинка Элина Свитолина (27), которая выиграла у россиянки Дарьи Гавриловой (112) - 6:4, 5:7, 6:4.

Виктория Азаренко дважды подряд становилась триумфатором на турнире в Дохе: в 2012 году она победила в финале австралийку Саманту Стосур (6:1. 6:2), годом позже взяла верх над американкой Сереной Уильямс (7:6, 2:6, 6:3).