Белорусы заняли места в шестом десятке индивидуального лыжного спринта классикой на ЧМ в Швеции

20.02.2015 18:04 — Новости Спорта
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В шведском Фалуне в эти дни проходит чемпионат мира-2015 по лыжным видам спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым видом программы, в которой приняли участие представители Беларуси, был индивидуальный спринт классическим стилем в лыжных гонках. Квалификация в этой дисциплине у мужчин и женщин сложилась для них неудачно: все заняли итоговые места в шестом десятке. У мужчин Александр Воронов оказался 50-м, Михаил Семенов - 55-м. Среди женщин Инна Луконина показала 52-й результат. Победителями соревнований соответственно стали именитые норвежские лыжники Петтер Нортуг и Марит Бьорген.

Чемпионат будет проходить по 1 марта. Кроме мастеров лыжных гонок, награды в Фалуне разыграют представители прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в различных дисциплинах.-0-