Брестский гандбольный клуб имени Мешкова завершил выступления в Лиге чемпионов

20.02.2015 08:00 — Новости Спорта
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова не смог пробиться в 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке соревнований группы А в гостях у ее лидера немецкого "Киля" чемпионы Беларуси до 18-й минуты первого тайма ни в чем не уступали грозному сопернику и неоднократно выходили вперед. Однако после того как счет в очередной раз стал ничейным – 10:10, брестчане стали непростительно ошибаться в атаке и до перерыва смогли лишь однажды, да и то с пенальти, поразить ворота хозяев площадки, пропустив при этом 7 мячей. После возобновления надежд на победу, которая еще оставляла БГК шансы на выход в плей-офф, положение не изменилось, и подопечные Желько Бабича потерпели поражение со счетом 22:33 (11:17), завершив свой путь в главном турнире Старого Света. В составе проигравших самым результативным стал сербский легионер Никола Манойлович, забросивший 4 мяча.

На групповой стадии БГК одержал две победы на своей площадке: над македонским "Металургом" - 28:24 и хорватским "Загребом - 26:24, сыграл вничью в гостях у "Металурга" - 27:27, а в остальных встречах проиграл своим соперникам.

Еще два поединка десятого, заключительного тура состоятся в ближайшие дни: 21 февраля испанский "Логроньо" примет у себя дома французский "Пари Сен-Жермен", а 22 февраля македонский "Металург" сыграет в Скопье с "Загребом". Результаты этих матчей не имеют принципиального турнирного значения – представители Германии, Франции, Хорватии и Испании уже обеспечили себе путевки в первый раунд плей-офф чемпионской Лиги.
Положение команды в группе А сейчас таково: "Киль" - 18 очков (10 матчей), "Пари Сен-Жермен" – 12 (9), "Загреб" – 10 (9), "Логроньо" – 7 (9), БГК – 6 (10), "Металург" – 3 (9).

Положение дел в остальных группах Лиги чемпионов:

В - "Барселона" (Испания) – 15 (9), "Колдинг" (Дания) – 12 (9), "Фленсбург" (Германия) – 12 (9), "Висла" (Польша) – 11 (9), "Бешикташ" (Турция) – 2 (9), "Алингсос" (Швеция) – 2 (9);

С - "Веспрем" – 16 (9), "Вардар" – 13 (9), "Райн Левен" (Германия) – 12 (9), "Монпелье" (Франция) – 8 (9), "Целе" (Словения) – 4 (9), "Чеховские медведи" (Россия) – 1 (9);

D - "Виве" (Польша) – 20 (10), "Пик" (Венгрия) – 12 (9), "Дюнкерк" (Франция) – 6 (9), "Ольборг" (Дания) – 6 (9), "Мотор" (Украина) – 6 (10), "Шаффхаузен" (Швейцария) – 6 (9).

Лучшим бомбардиром группового этапа сейчас является македонский легионер "Барселоны" Кирил Лазаров, забросивший 69 мячей.

Матчи группового раунда завершатся в ближайшие выходные дни, а в 1/8 финала Лиги чемпионов попадут по четыре лучшие команды из четырех предварительных групп.-0-

←Футболисты "Зенита" и "Днепра" добились побед в первых матчах 1/16 финала лиги Европы