Белорусские пятиборцы начали выступление на первом в году этапе Кубка мира в США

19.02.2015 19:08 — Новости Спорта
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители национальной команды Беларуси по современному пятиборью стартовали на первом крупном международном турнире в новом году - этапе Кубка мира, который принимает американская Сарасота, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательная программа кубкового этапа началась с квалификации личного женского турнира. Ее успешно преодолели три белоруски. Две спортсменки выступали в группе А. С результатом 910 очков первое место в ней заняла опытная Анастасия Прокопенко, а Екатерина Орел оказалась 12-й (880). В группе С Татьяна Елизарова набрала 934 очка, заняв 10-е место. По итогам соревнований в группах А, В и С белорусские пятиборки попали в число 36 финалисток. Обладательницей лучшего результата в квалификации стала россиянка Доната Римшайте, победившая в группе С (988 очков). На предварительном этапе дамы соревновались в фехтовании, плавании и комбинированном виде.

Далее в борьбу вступят мужчины, которым также предстоит квалификация. Здесь будут бороться белорусы Станислав Журавлев и Павел Тихонов.

Пятиборцы элиты начинают борьбу за попадание в финал Кубка мира, который в июне нынешнего года пройдет в Минске. Прошлогодний турнир аналогичного уровня принимала как раз Сарасота. Беларусь представляли Станислав Журавлев и Татьяна Елизарова. В личных соревнованиях лучшего достижения добилась Елизарова, которая финишировала 14-й. В борьбе с сильнейшими спортсменами мира у мужчин Журавлев стал 20-м. Объединившись в тандем белорусы в смешанной эстафете финишировали восьмыми.-0-

←Победители конкурса "Триумф. Героям спорта 2014" будут названы 25 февраля в эфире "Беларусь 1"