Домрачева заняла первое место в гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

08.02.2015 17:11 — Новости Спорта
Минск, 8 февраля. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла первое место в гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия).

В соответствии с результатами прошедшего накануне спринта спортсменка ушла на 10-километровую дистанцию четвертой и пришла к финишу с результатом 35 минут 22,3 секунды, четыре раза промахнувшись при стрельбе (2+0+1+1).

На втором месте лидер общего зачета финка Кайса Мякяряйнен (+6,8; также 2+0+1+1; стартовала седьмой). Тройку замкнула победительница спринта немка Лаура Дальмайер (+14,9; 0+1+2+0).

Ирина Кривко заняла 10-е место (+49,1; 1+1+0+0; стартовала 14-й), Надежда Скардино — 19-е (+1.55,1; 0+0+3+0; стартовала 16-й), Надежда Писарева — 35-й (+4.35,8; 1+2+2+1; стартовала 22-й). Анастасия Дуборезова была дисквалифицирована за нарушение правил.

В общем зачете Кубка мира Домрачева сократила отставание от Мякяряйнен до 27 очков (723 против 750). На третьей позиции украинка Валентина Семеренко (579). Скардино на 12-м месте (346), Писарева — на 40-м (122), Кривко — на 52-м (71), Дуборезова — на 54-м (51).

Этап завершится сегодня мужской гонкой преследования на 12,5 км.