Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

10.01.2015 18:26 — Новости Спорта
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой французского биатлониста Мартена Фуркада завершилась мужская спринтерская гонка на 4-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженностью 7,5 км с двумя огневыми рубежами лидер нынешнего кубкового сезона прошел за 27 мин. 2,5 сек., допустив лишь один промах на стрельбище. Второе место занял легендарный норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, отставший от победителя на 4,4 сек. (1 промах), а третьим финишировал российский биатлонист Тимофей Лапшин (+17,5 сек.; 1 промах).

Лучшим из квартета белорусских стреляющих лыжников сегодня оказался Юрий Лядов, занявший высокое 11-е место (+42,5 сек.; 1) среди почти сотни участников, Владимир Чепелин финишировал 18-м (+75,4 сек.; 1), Роман Елетнов занял 59-е место (+2 мин. 32,0 сек.; 4), а Виктор Кривко оказался на 68-й итоговой позиции (+2 мин. 53,8 сек.; 3). В число 30 участников завтрашней гонки с массовым стартом вошли Лядов и Чепелин.

В женском масс-старте Беларусь представят Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Надежда Писарева и Анастасия Дуборезова.-0-

←Баскетболисты "Цмокі-Мінск" уступили краснодарскому "Локомотиву" в единой лиге ВТБ