Хоккеисты Словакии обыграли команду ОАЭ на Рождественском турнире в Минске

06.01.2015 16:20 — Новости Спорта
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на ХI Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси завершаются матчи предварительного этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на лед Дворца спорта вышли представители группы А команды Словакии и Объединенных Арабских Эмиратов. К удивлению болельщиков, дебютанты турнира хоккеисты ОАЭ в первом периоде дважды поразили ворота куда более искушенных соперников и ушли на первый перерыв с неплохим запасом прочности - 2:0. Однако сразу после перерыва словаки перехватили инициативу и в течение семи минут забросили 3 шайбы подряд, а к концу периода отличились еще раз - 4:2. В заключительной трети матча команда Словакии еще трижды огорчила соперников голами, пропустив лишь однажды. Словацкие хоккеисты победили со счетом 7:3 и, набрав 4 очка, заняли второе место в группе А вслед за белорусами. Лучшими игроками сегодняшней встречи признаны Петер Филип (Словакия) и Андрей Колесников (ОАЭ).

Теперь 7 января словаки сыграют в матче за 3-е место. В прошлом году команда Словакии также играла в "бронзовом" поединке, уступив финнам со счетом 5:8.

Вечером, в 19.00 на льду Дворца спорта состоится заключительный поединок этого предварительного квартета. Его лидер команда Президента Беларуси, уже обеспечившая себе первое место и выход в главный финал, встретится с хоккеистами Швейцарии. В двух стартовых матчах белорусы уверенно переиграли команды Словакии (5:1) и ОАЭ (12:4), а швейцарцы сыграли вничью с южанами (6:6) и крупно проиграли словакам (2:8).

Команды группы В завершат предварительный раунд на льду "Чижовка-Арены". В 16.00 началась встреча хоккеистов Финляндии и Германии, а в 19.00 стартует поединок команд Латвии и России. Здесь победитель также определился досрочно. Им стала российская дружина, одержавшая две виктории - над финнами (5:4) и немцами (12:0).-0-

←Домрачева признана лучшей спортсменкой Европы 2014 года по мнению спортивных журналистов