Минский "Строитель" вышел в 1/8 финала европейского Кубка вызова по волейболу

17.12.2014 21:30 — Новости Спорта
17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты минского "Строителя" вышли в 1/8 финала розыгрыша европейского Кубка вызова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня чемпионы Беларуси в ответном поединке 1/16 финала на площадке "Чижовка-Арены" уверенно переиграли гостей из финского клуба "Коккола" - 3:1 (20:25, 25:20, 25:14, 25:18). Поединок продолжался 1 час 38 мин. Лишь в первой партии северяне смогли навязать хозяевам свою игру, а в дальнейшем минчане полностью владели инициативой и выиграли 3 сета подряд. Лучшим в составе победителей оказался немецкий легионер Себастьян Краузе, в активе которого 20 набранных очков.

В первой игре на площадке финской дружины подопечные Александра Сингаевского уступили с минимальной разницей (2:3) и по сумме двух встреч прошли в следующую стадию континентального турнира.

Перед встречами с финскими волейболистами "Строитель" дважды обыграл болгарский ЦСКА из Софии - 3:1 (в гостях) и 3:0 (дома).

В матчах за выход в четвертьфинал Кубка вызова минчане дважды встретятся с российским клубом "Губерния" из Нижнего Новгорода.-0-

←Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала третью подряд победу на ЧМ в дивизионе I