Минское "Динамо" одержало шестую победу подряд в матчах чемпионата КХЛ

14.12.2014 21:24 — Новости Спорта
14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном матче предновогодней домашней серии чемпионата Континентальной хоккейной лили минское "Динамо" уверенно переиграло "Барыс".Это шестая подряд виктория минчан в нынешнем сезоне КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) – "Барыс" (Астана) – 5:2 (2:0, 0:1, 3:1).

14 декабря. "Минск-Арена". 15 086 зрителей.

"Динамо": Тэйлор; Горошко - Крайчек, Калюжный - Щехура - Чичу; Бэйлен - Ногачев, Лингле – Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Кулаков - Гаврус; Матерухин - Дрозд - Степанов; Казнадей.

"Барыс": Лацо; Ландин - Даллмэн, Доус – Бойд - Боченски; Семенов - Савченко, Руденко – Антропов - Старченко; Бартулис - Лакиза, Жайлауов – Гаврилин - Пушкарев; Кваша – Уппер - Полищук; Каиров.

Шайбы: 1:0 – Чичу (Лингле, Веске, 13.59, в большинстве), 2:0 – Лингле (Бэйлен, Эллисон, 18.54), 2:1 – Руденко (Ландин, Антропов, 27.35, в большинстве), 2:2 – Уппер (Бартулис, Жайлауов, 41.49), 3:2 – Эллисон (Лингле, 42.58), 4:2 - Чичу (Бэйлен, Веске, 45.42, в большинстве), 5:2 – Калюжный (Щехура, Чичу, 53.09).

Броски: 41-29.

Штраф: 8-20.

После пяти выигрышей кряду динамовцы не собирались сбавлять обороты и начали встречу с казахстанской дружиной очень мощно. В первом периоде хозяева безраздельно владели инициативой и дважды поразили ворота гостей. Первым на исходе 14-й минуты отличился Джонатан Чичу, а незадолго до первого перерыва Шарль Лингле повторил его успех. Добившись солидного перевеса в счете "зубры" несколько успокоились, чем незамедлительно воспользовались "барсы". В середине второго периода ворота Дэнни Тэйлора распечатал Константин Руденко, а сразу после начала заключительной двадцатиминутки Дмитрий Уппер сделал счет равным – 2:2. Хозяев это явно не устраивало и вскоре по шайбе забросили лучшие бомбардиры динамовцев Мэтт Эллисон и Чичу, оформивший голевой дубль. Вскоре свое веское слово сказал капитан минчан Алексей Калюжный, который эффектно завершил трехходовку, начатую Чичу и Полом Щехурой.

Сразу после этого наставник "Барыса" Андрей Назаров взял тайм-аут, чтобы его подопечные смогли перевести дух после атакующего натиска команды Любомира Поковича. Однако все, чего смогли добиться хоккеисты из столицы Казахстана, это не позволить "Динамо" забросить еще одну шайбу. В итоге минчане одержали шестую победу подряд, чего с ними в чемпионате Континентальной хоккейной лиги еще не случалось. Продлить эту рекордную серию они смогут после 10-дневной паузы в чемпионате КХЛ, вызванной матчами национальных сборных. 24 декабря "зубры" примут на льду "Минск-Арены" одного из лидеров западной конференции питерский СКА.

После 36 проведенных встреч в активе минского "Динамо" стало 64 очка (разница шайб – 109-93) и оно закрепилось на 5-м месте в турнирной таблице Западной конференции.

←Минское «Динамо» одержало шесть побед подряд — впервые за время выступления в КХЛ