Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка мира

14.12.2014 17:59 — Новости Спорта
14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победой французского биатлониста Мартена Фуркада завершилась мужская гонка преследования на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уйдя на дистанцию протяженностью 12,5 км под 7-м номером, француз ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах и обошел всех соперников, показав результат 32 мин. 53,7 сек. Вторым с отставанием 4,1 сек. финишировал немецкий биатлонист Симон Шемпп, также стрелявший без промахов, а третье место занял словенец Яков Фак (отставание от победителя – 10,9 сек.; 1 промах).

Из двух белорусских стреляющих лыжников лучшим оказался Владимир Чепелин (54-й стартовый номер), пришедший к финишу 42-м (+3 мин. 46,9 сек.; 4), а Юрий Лядов (46) занял 53-е место (+5 мин. 54,1 сек.; 4).

Мартен Фуркад вышел на первое место в общем зачете Кубка мира, набрав 216 баллов, у норвежца Эмила-Хегле Свендсена 205 очков, у Якова Фака 196 зачетных баллов.

В сегодняшней женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами не было равных финской биатлонистке Кайсе Мякяряйнен, второй была россиянка Екатерина Глазырина, а третьей финишную черту пересекла француженка Анаис Бескон. Белоруска Надежда Скардино заняла 12-е место, у Дарьи Домрачевой 13-я итоговая позиция, Анастасия Дуборезова финишировала 32-й, Надежда Писарева оказалась на 53-м месте.

В общем зачете Кубка мира впереди Кайса Мякяряйнен (282 очка), второй идет Дарья Домрачева (205), третье место у украинской биатлонистки Валентины Семеренко (192).
Третий этап Кубка мира состоится в конце следующей недели в словенской Поклюке.