Белоруски не взяли медали в гонке преследования 2-м этапа Кубка мира по биатлону

14.12.2014 15:07 — Новости Спорта

Белорусские биатлонистки не попали в число призеров гонки преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Соревнование прошло сегодня, 14 декабря, в австрийском Хохфильцене, сообщает БЕЛТА.

Среди наших спортсменок лучший показатель у Надежды Скардино. Она заняла 12 место по итогам гонки, толь стартовала под номером 36. Спортсменка отлично прошла три огневых рубежа, но на последнем не попала в одну мишень. Общее время Скардино — 32 мин. 13,5 сек., она отстала от лидера на 1 мин. 28,7 сек.

Дарья Домрачева заняла по итогам спринта 8-е место и с этой позиции уходила на дистанцию «пасьюта». На первом огневом рубеже она не допустила ни одной ошибки, чем сократила отставание от лидера гонки финки Кайсы Мякяряйнен на 12 секунд. Однако два промаха на втором этапе стрельбы вытеснили Домрачеву из первой десятки. Один промах она допустила на третьем рубеже и еще два — на финальных стрельбах.
Дарья пришла к финишу 13-й. уступив лидеру 1 мин. 45,5 сек..

Еще две белоруски, участвовавшие в сегодняшней гонке преследования, оказались на весьма далеких от пьедестала местах. Анастасия Дуборезова стала 32-й, Надежда Писарева — 53-й из 57 завершивших соревнования спортсменок.

Победительницей женского «пасьюта» в Хохфильцене стала Кайса Мякяряйнен с результатом 30 мин. 44,8 сек. (1 промах). Второе место у россиянки Екатерины Глазыриной (+34,4 сек.; 1), третье — у француженки Анаис Бескон (+46,5 сек.; 1).

←Белоруски не вошли в число призеров гонки преследования на 2-м этапе Кубка мира по биатлону в Австрии