Минская "Юность" вернулась на 2-е место в чемпионате Беларуси по хоккею

14.12.2014 10:50 — Новости Спорта
14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На хоккейном чемпионате Беларуси среди команд экстралиги состоялись матчи очередного тура, после которого в турнире наступил перерыв до 23 декабря, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер чемпионата солигорский "Шахтер", встречаясь на выезде с "Брестом", буквально нокаутировал одного из явных аутсайдеров, отправив в его ворота девять безответных шайб, выиграв таким образом со счетом 9:0.

Шедший вторым "Гомель" в гостях уступил (1:2, в овертайме) действующему чемпиону страны гродненскому "Неману". Осечкой гомельчан воспользовалась минская "Юность", которая дома без проблем разобралась с новополоцким "Химиком-СКА" - 7:1 и вернулась на второе место в чемпионате.

Еще один разгромный результат был зафиксирован в Лиде, где местная одноименная команда была бита жлобинским "Металлургом" со счетом 9:2. "Стальные волки" стали четвертой дружиной, преодолевшей символический рубеж в 100 заброшенных шайб.

Во встрече "Динамо-Молодечно" и "Витебска" успеха добился приезжий коллектив. "Медведи" переиграли фарм-клуб минского "Динамо" - 4:1. От витебской дружины вновь пострадал более статусный соперник. Ранее в двух недавних декабрьских матчах с ней "Неман" смог записать в свой актив лишь два из шести возможных очков.

11. "Могилев" - 18 (33, 60-180).

В споре бомбардиров лидирует форвард "Юности" Максим Слыш, набравший по системе "гол+пас" 42 (11+31) очка.

Хоккейный чемпионат Беларуси ушел на краткосрочные каникулы из-за плановой международной паузы, связанной с проведением в Европе различных турниров для сборных команд. Белорусская национальная дружина 15 декабря начнет подготовку к выступлению на турнире в Швейцарии (Arosa Challenge), который пройдет 19-20 декабря. Кроме белорусов в нем выступят команды Словакии, Норвегии и Швейцарии.-0-

←Белорус Владимир Самсонов не вышел в полуфинал Мирового тура по настольному теннису