"Гомель" и "Юность" одержали непростые победы над соперниками из "подвала" турнирной таблицы в ЧБ по хоккею

11.12.2014 21:56 — Новости Спорта
11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На хоккейном чемпионате Беларуси среди команд экстралиги сегодня состоялись матчи очередного тура, в которых одни из команд-лидеров "Гомель" и "Юность-Минск" одержали непростые победы над соперниками из нижней части турнирной таблицы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Занимающий второе место в чемпионате "Гомель" гостил у "Лиды" и выиграл с минимальной разницей в счете - 2:1. У гомельчан отличились Сергей Воронин (4 минута) и Павел Куцевич (22), у лидчан - Михаил Яковлев (30). Минская "Юность" на своей площадке принимала "Витебск" и также победила с разницей в одну шайбу - 4:3 (Лушняк, 17, в большинстве, Нефедов, 18, в меньшинстве, Ерохо, 23, Сырей, 48, в большинстве - Ядроец, 39, в большинстве 6 на 4, Курилин, 41, Грибко, 56).

Лидер чемпионата солигорский "Шахтер" очередной тур пропускал, но позиции команд в верхней части турнирной таблицы остались неизменны. Еще три матча завершились так: "Неман" (Гродно) - "Металлург-Жлобин" - 4:2, "Динамо-Молодечно" - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 3:2 (по буллитам), "Брест" - "Могилев" - 1:2 (по буллитам).

11. "Могилев" - 18 (33, 60-180).

Матчи следующего тура в хоккейном чемпионате Беларуси пройдут 13 декабря. После чего в нем наступит перерыв до 23 декабря в рамках планового международного перерыва. В этот время национальная сборная страны выступит на международном турнире в Швейцарии.-0-

←Международный турнир по баскетболу памяти Владимира Рыженкова пройдет в Минске 12-14 декабря