Тевелева завоевала серебро в двоеборье на молодежном ЧЕ по тяжелой атлетике

26.11.2014 19:16 — Новости Спорта
26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лимасоле (Кипр) продолжается чемпионат Европы-2014 по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет и юниоров. Вторую награду в двоеборье принесла сборной Беларуси Дарья Тевелева, ставшая серебряным призером в юниорских соревнованиях, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Тевелева выступала в весовой категории до 63 кг и в сумме двоеборья сумела поднять 215 кг. Результаты выступления в рывке (95 кг) и толчке (120 кг) принесли белорусской спортсменке еще и малые серебряные награды чемпионата. В двоеборье Тевелеву на 15 кг опередила россиянка Диана Ахметова, завершившая соревнования на первом месте с суммой 230 кг (109 кг в рывке+121 кг в толчке). Обладательница золота по сумме двух движений оказалась лучшей также в каждом из них по отдельности. Большую бронзовую награду среди юниорок этого веса завоевала украинка Елена Коханенко - 197 кг (89+108).

Ранее на кипрских соревнованиях чемпионом Европы среди молодежи в категории до 62 кг стал белорус Станислав Чадович, набравший 290 кг (132+158), а юниорка Юлия Асаенок (48 кг) заняла 3-е место - 156 кг (67+89).

На помост в Лимасоле предстоит выйти еще ряду представителей Беларуси: Людмиле Бриль (63 кг, молодежь), Оксане Ермоленко (75 кг, юниорки), Петру Асаенку (77 кг, молодежь). Все эти спортсмены имеют опыт выступления на недавнем ЧМ-2014 по тяжелой атлетике среди взрослых.