Право выступить на ЧЕ-2015 завоевали белорусские конькобежцы Михайлов и Зуева

25.11.2014 19:50 — Новости Спорта
25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Право представить Беларусь на чемпионате Европы-2015 по конькобежному спорту завоевали спортсмены национальной команды Виталий Михайлов и Марина Зуева, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском союзе конькобежцев (БСК).

Эти спортсмены стали победителями чемпионата страны в классическом многоборье по сумме нескольких дистанций. Виталий Михайлов набрал 157,446 очка, показав на этих соревнованиях такие результаты: 500 м - 37,39 сек., 1 500 м - 1 мин. 52,39 сек., 5 000 м - 6 мин. 43,18 сек., 10 000 м - 14 мин. 05,51 сек. На всех дистанциях, кроме 500 м, он был лучшим среди соперников, а в спринтерской дисциплине 500 м стал вторым. Марина Зуева (171,098 очка) также первенствовала на трех дистанциях - 1 500 м (2 мин. 05,11 сек.), 3 000 м (4 мин. 17,50 сек.), 5 000 м (7 мин. 26,79 сек.), а на 500 м заняла 3-е место.

В мужских соревнованиях чемпионата Беларуси по конькобежному спорту в классическом многоборье призерами стали Валерий Трофимов (2) и Глеб Астапов (3), в женских - Евгения Воробьева (2) и Маргарита Коптюг (3).

Очередной чемпионат Европы у скороходов пройдет в начале января 2015 года в Челябинске (Россия).

Вскоре ведущие конькобежцы страны (Татьяна и Виталий Михайловы, Евгений Казимиренко, Ксения Садовская и Марина Зуева) примут участие в этапах Кубка мира сезона 2014/15, которые пройдут в Берлине (Германия) и Херенвене (Нидерланды). Крупные соревнования по конькобежному спорту в ближайшее время примет и Минск - 13-14 декабря здесь состоится этап Кубка мира среди юниоров.-0-

←Фильм АТН о Руслане Салее получил бронзу Бакинского фестиваля спортивных фильмов