Белорусские батутисты пробились в полуфиналы индивидуальных прыжков на ЧМ в США

08.11.2014 18:09 — Новости Спорта
8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дайтона-Бич (штат Флорида, США) проходит чемпионат мира-2014 по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. Часть белорусских спортсменах на этих соревнованиях успешно преодолели квалификацию и вышли в полуфиналы личных видов программы в прыжках на батуте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участником полуфинального раунда мужского индивидуального турнира стал Владислав Гончаров, занявший в квалификации 14-е место с оценкой 106,480 балла. Его коллега по сборной Беларуси Николай Казак показал 30-й результат (103,375), что не позволило напрямую пробиться в число 24 полуфиналистов. Он является четвертым запасным и только при массовом отказе соперников от выступления в следующем этапе сможет продолжить борьбу за награды. Третий белорусский участник мужского личного турнира Евгений Ганкович занял в квалификации 94-е место (50,205) среди 100 соперников. Полуфинал и финал в этом виде у сильной половины запланирован на 9 ноября. Сегодня дуэт Гончаров/Казак попытается пробиться в число финалистов, выступая по программе синхронных прыжков.

Также сегодня с участием белорусок пройдут полуфинальные соревнования в женских индивидуальных прыжках. Из квалификации в них пробились две спортсменки. Анна Горченок на первом этапе заняла промежуточное 6-е место (101,507 балла), а именитая Татьяна Петреня - 8-е (100,540). Мария Лонь осталась за чертой полуфиналисток с 43-м результатом (86,000). Финал в личном женском турнире также запланирован на 8 ноября, а на следующий день дамские дуэты ожидает квалификация и финал в синхронных прыжках. Беларусь представят Петреня и Горченок.-0-