БАТЭ проиграл донецкому "Шахтеру" со счетом 0:5

06.11.2014 00:39 — Новости Спорта
Минск, 6 ноября. Второе крупное поражение от донецкого "Шахтера" потерпел БАТЭ в Лиге чемпионов. 5 ноября во Львове (в Минске было уже за полночь) команда Александра Ермаковича проиграла сопернику со счетом 0:5 (Срна, 19, Алекс Тейшейра, 48, Луис Адриано, 58, с пенальти, 83, 90+3).

Во втором тайме гости играли вдесятером после того, как на 3-й добавленной минуте первой половины был предупрежден (за удар соперника), а затем удален (за разговоры после свистка на перерыв) защитник Анри Хагуш. Пятый мяч хозяева забили, когда БАТЭ остался без еще одного игрока: в концовке встречи Денис Поляков получил травму, а лимит замен был исчерпан.

Составы команд:

БАТЭ — Черник, Гайдучик, Хагуш, Младенович, Поляков, Яблонский (М.Володько, 59), Карницкий, А.Володько (капитан), Гордейчук, Яковлев (Олехнович, 46), Сигневич (Родионов, 70). В запасе: Сороко, Алексиевич, Бага, Климович.

"Шахтер" — Пятов, Шевчук (Марлос, 64), Ордец, Срна (капитан), Ракицкий, Степаненко, Фернандо (Фред, 66), Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Луис Адриано, Тайсон (Бернард, 73). В запасе: Каниболоцкий, Исмаили, Дентиньо, Гладкий. Предупрежден Луис Адриано (45+3).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 3:18 в пользу "Шахтера" (первый тайм — 2:7), из них в створ ворот — 1:9 (1:4), угловые удары — 6:7 (3:3), штрафные удары — 7:14 (3:10), офсайды — 0:3 (0:1), пасы — 200:520 (98:240), из них точные — 124:450 (61:208), в процентах — 62:87 (62:87), преодоленное игроками расстояние (в метрах) — 116.044 : 115.853 (62.607 : 58.758), владение мячом (в %) — 35:65 (37:63), опасные атаки — 21:52 (13:20).

Встреча соперников в Борисове 21 октября завершилась еще более крупной победой "Шахтера" — 7:0.

В другом матче группы Н португальский "Порту" выиграл в гостях у испанского "Атлетика" — 2:0 (Мартинес, 56, Браими, 73) и досрочно обеспечил себе место в 1/8 финала. Положение команд после четырех туров: "Порту" — 10 очков (разница мячей 12-3), "Шахтер — 8 (14-2), БАТЭ — 3 (2-19), "Атлетик" — 1 (2-6).

Пятый тур пройдет 25 ноября: БАТЭ — "Порту" (начало в 20.00), "Шахтер" — "Атлетик" (22.45).