Футболисты БАТЭ разгромили "Шахтер" в стартовом матче 27-го тура чемпионата Беларуси

16.10.2014 21:48 — Новости Спорта
16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После непродолжительного перерыва, вызванного отборочными матчами Евро-2016, сегодня возобновился футбольный чемпионат Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Солигорске футболисты местного "Шахтера" принимали лидера первенства - борисовский БАТЭ и потерпели крупное поражение - 1:4. Неприятности для хозяев поля начались в самом дебюте встречи. Уже на 2-й минуте игры в их ворота был назначен пенальти, который четко реализовал Михаил Гордейчук. Не прошло и четверти часа, как свой первый гол в этом матче забил Александр Карницкий, затем он же на 24-й минуте поединка довел счет до крупного - 3:0 в пользу БАТЭ. После этого инициатива перешла к горнякам, и они на 38-й минуте отквитали один мяч: Илья Галюза забил гол с пенальти. Хозяева продолжили атаковать и после перерыва, но их ударам не хватало точности в решающие моменты. А вот гости четко играли от обороны, и незадолго до финального свистка последнюю точку в этом интересном матче поставил Александр Карницкий, оформивший хет-трик.

Для подопечных Александра Ермаковича сегодняшняя встреча стала генеральной репетицией перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором они 21 октября примут на поле "Борисов-Арены" гостей из донецкого "Шахтера".