Виктория Азаренко занимает 23-е место в рейтинге ВТА, Александра Саснович поднялась на 94-ю позицию

29.09.2014 11:54 — Новости Спорта
29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в новом рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) занимает 23-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе лучшая белорусская теннисистка приняла решение завершить нынешний сезон досрочно, чтобы полностью восстановиться от травм. Сейчас в активе Виктории Азаренко 1 867 очков.

10. Ангелика Кербер (Германия) – 4 050.

Молодая белорусская теннисистка Александра Саснович поднялась с 95-го на 94-е место, имея 592 балла. Еще одна белоруска Ольга Говорцова занимает сейчас 156-е место (592). На этой неделе Ольга Говорцова выступает на открытом чемпионате Китая. В одиночном разряде соревнований в Пекине она не смогла пробиться в основную сетку, уступив в первом раунде квалификации представительнице Пуэрто-Рико Монике Пуиг (63-й номер мирового рейтинга) - 6:2, 2:6, 2:6. В парном турнире Говорцова вместе с китаянкой Чиа-Джунг Чуань вышла во второй раунд, обыграв на старте интернациональный тандем Марина Эракович (Новая Зеландия) / Аранта Парра-Сантойя (Испания) – 6:7, 6:3, 10:6.