Белорусские грации завоевали бронзу чемпионата мира в групповых упражнениях в двоеборье

28.09.2014 09:36 — Новости Спорта
28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по художественной гимнастике в турецком Измире белорусские спортсменки накануне завоевали третью награду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В групповых упражнениях в двоеборье сборная Беларуси стала обладательницей бронзы, показав результат 34,133 балла. Чемпионский титул завоевали болгарские спортсменки (34,449), а серебро у команды Италии (34,282).

Ранее в копилке белорусских спортсменок было две награды мирового первенства - серебро в командном турнире (Мелитина Станюта, Екатерина Галкина, Арина Шарапа) и бронза Станюты в упражнениях с мячом.

На чемпионате мира осталось разыграть заключительный комплект наград - сегодня у "групповичек" состоятся финалы состязаний с отдельными предметами.-0-

←Беларусь выиграла у Южной Кореи в стартовом матче женского чемпионата мира по баскетболу