Белорусские футболисты проиграли в первом матче регионального Кубка УЕФА

25.09.2014 19:54 — Новости Спорта
25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футболисты неудачно начали выступления в квалификационном раунде розыгрыша регионального Кубка УЕФА среди любительских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В боснийском городе Бановичи минский клуб АЛФ-2007 в стартовом поединке 7-й отборочной группы проиграл местной "Тузле" со счетом 1:2 (1:0). Белорусы открыли счет уже на 3-й минуте встречи, когда Юрий Козлов реализовал пенальти. Однако в дальнейшем хозяева сумели захватить инициативу и во втором тайме дважды поразили ворота Дмитрия Савинкова. В другом матче первого игрового дня итальянский "Лацио" одолел соперников из португальской "Лейрии" с минимальным результатом 1:0.

Во втором туре 27 сентября минчане сыграют с португальцами, а 29 сентября завершат предварительный раунд соревнований встречей с итальянскими футболистами.

В финальный этап выйдут только победители команды восьми квалификационных групп. В прошлом году футболисты белорусской "Ислочи" сумели пробиться в финальный раунд этих любительских соревнований и стали обладателями бронзовых наград.-0-