Минский БНТУ в квалификации женской Лиги чемпионов по гандболу занял последнее место

22.09.2014 11:45 — Новости Спорта
Брест, 22 сентября. Гандболистки минского БНТУ не смогли попасть в групповой турнир Лиги чемпионов.

Квалификационный турнир ЛЧ 20—21 сентября в формате "финал четырех" принимал немецкий Лейпциг. По итогам соревнований белорусский чемпион занял в своем квартете последнее место.

В полуфинале БНТУ уступил "Лейпцигу" — 18:22, а в матче за третье место — голландскому "Далфсену" — 27:30. Чемпион Беларуси выиграл первый тайм — 15:14, но после перерыва не смог развить успех. Самой результативной в составе БНТУ с девятью заброшенными мячами стала Екатерина Силицкая.

Теперь БНТУ ожидает еще одна квалификация — кубка кубков, где соперницами минчанок станет литовский "Жальгирис".

Единственную путевку в групповой турнир Лиги чемпионов завоевал "Лейпциг", который в финале с овертаймом и серией пенальти переиграл соперниц из венгерского ФТК — 39:38.