Белоруска Елена Омелюсик завоевала бронзу на чемпионате мира по шоссейным велогонкам

22.09.2014 10:58 — Новости Спорта
22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по шоссейным велогонкам в испанской Понферраде белорусская спортсменка Елена Омелюсик завоевала бронзовую медаль, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с подругами по команде "Астана Бепинк" белоруска финишировала третьей в командной гонке с раздельным стартом на 36,5 км. Первое место заняла американская команда, а серебро у австралийской команды.

В шаге от пьедестала почета остановились белорусские велосипедисты Василий Кириенко и Константин Сивцов, которые в составе велодружины "Скай" пришли к финишу командной гонки с раздельным стартом на 57 км четвертыми. Чемпионом мира стала команда из США, серебро у австралийцев, а бронза досталась бельгийцам.-0-

←Соперники белорусских футболистов в еврокубках провели очередные матчи своих чемпионатов