Футболисты БАТЭ проиграли "Порту" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов

18.09.2014 06:14 — Новости Спорта
17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ сегодня в четвертый раз стартовали в групповом раунде самого престижного континентального клубного турнира – Лиге чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом туре состязаний команд группы Н десятикратные чемпионы Беларуси играли в гостях у португальского "Порту" и уступили с крупным счетом - 0:6.

Игра у борисовчан не задалась с самого начала. Уже на исходе 5-й минуты голкипер Сергей Черник допустил грубейшую ошибку при вводе мяча в игру, чем воспользовался Ясин Браими. Менее чем через полчаса он же удвол результат, а еще через 7 минут Джексон Мартинес сделал счет 3:0. Подопечные Александра Ермаковича в первом тайме практически не угрожали воротам хозяев поля. После перерыва португальцы еще трижды поразили ворота БАТЭ.

В другом поединке этого предварительного квартета испанский "Атлетик" в Бильбао принимал украинский "Шахтер" из Донецка и завершил поединок вничью - 0:0.

Второй тур команды проведут 30 сентября. Подопечные Александра Ермаковича на поле "Борисов-Арены" примут "Атлетик", а донецкий "Шахтер" во Львове сыграет с "Порту".-0-

←Вратарь БАТЭ взял вину на себя за ошибку, приведшую к первому пропущенному голу в матче с "Порту"