Футболисты "Шахтера" разгромили минское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси

14.09.2014 18:22 — Новости Спорта
14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После четырех поражений подряд в чемпионате Беларуси футболисты "Шахтера" разгромили минское "Динамо", сообщает корреспондент БЕЛТА.
Играя в гостях у минчан, подопечные Сергея Боровского в начале второго тайма обескуражили соперников голевым покером в начале второй половины игры. С 48-й по 52-ю минуты встречи хет-трик оформил лидер атак солигорской дружины Николай Януш, а на исходе часа игрового времени четвертый гол в ворота Александра Гутора забил польский легионер Петр Войцеховски. Если для поляка это первый забитый мяч в составе горняков, то в активе Януша стало 12 мячей и он вышел в лидеры спора бомбардиров белорусского первенства. Все, на что сподобились минчане в этой игре, это забить гол престижа на 73-й минуте поединка, когда отличился Ненад Адамович. Проиграв со счетом 1:4, минское "Динамо" не воспользовалось шансом догнать лидера первенства борисовский БАТЭ, сыгравшего вничью на своем поле с жодинским "Торпедо-БелАЗом" - 1:1 (Младенович, 7, с пенальти; Козека, 39).
Идущий третьим новополоцкий "Нафтан" у себя дома встречался с футболистами "Гомеля" и одержал победу с крупным счетом 5:1 (Демидович, 17, Жуковский, 26, 60, Шкабара, 41, с пенальти, Сучков, 57; Игнатенко, 22 ).
В играх команд, оспаривающих 7-12-е места, футболисты "Слуцка" одолели на своем поле брестских динамовцев 1:0 (Зенько, 82), "Минск" у себя дома сыграл вничью с бобруйской "Белшиной" – 1:1 (Васильев, 90+2; Горбачев, 90), а в Гродно местный "Неман" и могилевский "Днепр" сыграли вничью - 1:1 (Савицкий, 14; Гаврюшко, 34).
Положение команд после 23-го тура:
За 1-6-е места
1. БАТЭ (Борисов) - 52 очка (разница мячей - 47-13)
2. "Динамо" (Минск) - 49 (34-12)
3. "Нафтан" (Новополоцк) - 39 (35-21)
4. "Шахтер" (Солигорск) - 35 (24-21)
5. "Гомель" - 32 (22-26)
6. "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 32 (22-21).

БАТЭ – "Динамо" (Минск).-0-

←Волейболисты минского "Строителя" потерпели третье поражение в розыгрыше Кубка России