Футболисты БАТЭ сыграли вничью с жодинским "Торпедо-БелАЗом" на старте 2-го этапа чемпионата Беларуси

14.09.2014 10:16 — Новости Спорта
14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги прошли стартовые матчи второго этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В первой шестерке лидер турнира, действующий чемпион страны борисовский БАТЭ в поединке 23-го тура принимал на своем поле жодинское "Торпедо-БелАЗ" и завершил встречу вничью - 1:1. В начале первого тайма хозяева открыли счет после того как сербский легионер борисовчан Филипп Младенович реализовал пенальти на 6-й минуте игры, а незадолго до перерыва гости сравняли счет после точного удара Сергея Козеки (39). Во второй половине встречи борисовские футболисты создали немало острых ситуаций у ворот соперников, но голкипер Павел Чесновский не позволил мячу попасть в сетку еще раз.
Сегодня в первой шестерке состоятся еще два поединка – минское "Динамо" на столичном стадионе "Трактор" примет гостей из солигорского "Шахтера", а новополоцкий "Нафтан" у себя дома встретится с футболистами "Гомеля".
В турнире команд, оспаривающих 7-12-е места, 13 сентября состоялись два матча, мячи в которых были забиты в самых концовках. Футболисты "Слуцка" одолели на своем поле брестских динамовцев 1:0 благодаря голу Николая Зенько на 82-й минуте игры, а на столичном стадионе "Торпедо" в поединке "Минска" и бобруйской "Белшины" гости открыли счет на 90-й минуте (Горбачев), а хозяева отыгрались на 3-й компенсированной минуте встречи (Васильев) – ничья 1:1.
Сегодня в Гродно состоится "речное" дерби - местный "Неман" примет могилевский "Днепр".-0-